L'AVENTURE GRANDEUR NATURE - Lumbres 2019 - Lumbr'Aa'thlon Triathlon
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 47 | CUCHEVAL Mathias | MULTISPORTS ACADEMY | 00:40:26 | M (1e) | Master (1e) | 00:12:38 (28e) | 00:00:40 (15e) | 00:40:26 (1e) | 00:53:44 (3e) | 00:00:39 (17e) | 00:19:48 (4e) | ||
2 | 58 | LECLERCQ David | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:41:10 | M (2e) | Senior (1e) | 00:09:51 (2e) | 00:00:30 (1e) | 00:41:10 (2e) | 00:51:30 (1e) | 00:00:33 (8e) | 00:17:34 (1e) | ||
3 | 62 | DELBECQUE Vincent | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:41:50 | M (3e) | Senior (2e) | 00:11:55 (20e) | 00:00:34 (7e) | 00:41:50 (3e) | 00:54:18 (5e) | 00:00:36 (12e) | 00:20:42 (10e) | ||
4 | 16 | MARQUANT Antonin | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:42:07 | M (4e) | Cadet (1e) | 00:10:31 (4e) | 00:00:40 (16e) | 00:42:07 (4e) | 00:53:17 (2e) | 00:00:27 (3e) | 00:18:08 (2e) | ||
5 | 7 | LEFEVRE Manon | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:42:12 | F (1e) | Senior (1e) | 00:13:50 (45e) | 00:00:52 (27e) | 00:42:12 (5e) | 00:56:53 (10e) | 00:01:42 (66e) | 00:24:19 (33e) | ||
6 | 43 | CUCHEVAL Gregory | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:42:25 | M (5e) | Master (2e) | 00:10:57 (9e) | 00:00:45 (23e) | 00:42:25 (6e) | 00:54:06 (4e) | 00:00:40 (19e) | 00:21:08 (11e) | ||
7 | 61 | DELARACE Marc | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:42:37 | M (6e) | Senior (3e) | 00:11:55 (19e) | 00:00:43 (19e) | 00:42:37 (7e) | 00:55:14 (8e) | 00:00:47 (30e) | 00:21:10 (12e) | ||
8 | 67 | DELOGE Guillaume | TRINOSAURE | 00:42:50 | M (7e) | Senior (4e) | 00:11:21 (16e) | 00:00:32 (3e) | 00:42:50 (8e) | 00:54:42 (6e) | 00:00:52 (39e) | 00:20:20 (6e) | ||
9 | 49 | RICHARD Olivier | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:44:50 | M (8e) | Master (3e) | 00:11:34 (18e) | 00:00:34 (6e) | 00:44:50 (9e) | 00:56:56 (11e) | 00:00:53 (40e) | 00:20:25 (9e) | ||
10 | 18 | LENOIR Baptiste | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:45:02 | M (9e) | Cadet (2e) | 00:09:38 (1e) | 00:00:35 (8e) | 00:45:02 (10e) | 00:55:13 (7e) | 00:00:20 (1e) | 00:18:55 (3e) | ||
11 | 59 | FRADIN Grégoire | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:45:13 | M (10e) | Cadet (3e) | 00:11:08 (13e) | 00:00:59 (33e) | 00:45:13 (11e) | 00:57:18 (12e) | 00:00:42 (22e) | 00:21:51 (15e) | ||
12 | 31 | DELARACE Jean-marc | 00:45:49 | M (11e) | Master (4e) | 00:14:15 (49e) | 00:00:35 (10e) | 00:45:49 (12e) | 01:00:38 (19e) | 00:00:42 (21e) | 00:20:23 (7e) | |||
13 | 57 | DELDICQUE Ludovic | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:45:58 | M (12e) | Senior (5e) | 00:10:48 (7e) | 00:01:06 (37e) | 00:45:58 (13e) | 00:57:51 (13e) | 00:00:47 (31e) | 00:23:22 (27e) | ||
14 | 60 | SEDDIKI Simon | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:45:59 | M (13e) | Senior (6e) | 00:10:02 (3e) | 00:00:33 (5e) | 00:45:59 (14e) | 00:56:33 (9e) | 00:00:38 (16e) | 00:25:33 (43e) | ||
15 | 15 | LAURENCE David | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:46:28 | M (14e) | Cadet (4e) | 00:13:56 (47e) | 00:00:50 (24e) | 00:46:28 (15e) | 01:01:14 (21e) | 00:00:37 (15e) | 00:22:41 (20e) | ||
16 | 64 | DELEPORTE Antoine | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:46:45 | M (15e) | Senior (7e) | 00:11:59 (22e) | 00:00:39 (14e) | 00:46:45 (16e) | 00:59:22 (16e) | 00:00:31 (6e) | 00:20:02 (5e) | ||
17 | 42 | BOUDIER Stephane | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:47:08 | M (16e) | Master (5e) | 00:11:01 (10e) | 00:01:05 (36e) | 00:47:08 (17e) | 00:59:13 (15e) | 00:00:52 (38e) | 00:22:43 (21e) | ||
18 | 34 | GESQUIERE David | 00:47:35 | M (17e) | Senior (8e) | 00:13:09 (39e) | 00:00:51 (26e) | 00:47:35 (18e) | 01:01:35 (23e) | 00:00:46 (27e) | 00:21:41 (14e) | |||
19 | 66 | DELANGUE Alexandre | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:47:38 | M (18e) | Senior (9e) | 00:11:11 (14e) | 00:00:44 (22e) | 00:47:38 (19e) | 00:59:32 (17e) | 00:00:46 (28e) | 00:21:22 (13e) | ||
20 | 17 | CATTEAU Baptiste | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:47:53 | M (19e) | Cadet (5e) | 00:10:45 (5e) | 00:00:35 (9e) | 00:47:53 (20e) | 00:59:11 (14e) | 00:01:01 (49e) | 00:21:56 (16e) | ||
21 | 20 | SOPHYS Victor | 00:48:01 | M (20e) | Junior (1e) | 00:14:19 (50e) | 00:00:55 (29e) | 00:48:01 (21e) | 01:03:14 (27e) | 00:00:57 (46e) | 00:20:23 (8e) | |||
22 | 46 | LECERF Laurent | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:48:09 | M (21e) | Master (6e) | 00:11:56 (21e) | 00:00:36 (11e) | 00:48:09 (22e) | 01:00:40 (20e) | 00:00:39 (18e) | 00:23:50 (29e) | ||
23 | 40 | FRADIN François | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:48:11 | M (22e) | Master (7e) | 00:10:53 (8e) | 00:01:22 (48e) | 00:48:11 (23e) | 01:00:25 (18e) | 00:00:45 (23e) | 00:24:16 (31e) | ||
24 | 45 | LENSEN Eric | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:48:56 | M (23e) | Master (8e) | 00:14:15 (48e) | 00:01:35 (52e) | 00:48:56 (24e) | 01:04:45 (34e) | 00:01:03 (53e) | 00:24:36 (34e) | ||
25 | 38 | ARTHAUD Jean-françois | AMIENS TRIATHLON | 00:48:59 | M (24e) | Master (9e) | 00:13:46 (44e) | 00:00:42 (18e) | 00:48:59 (25e) | 01:03:26 (28e) | 00:01:17 (63e) | 00:26:15 (46e) | ||
26 | 68 | LOOR Nicolas | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:49:15 | M (25e) | Senior (10e) | 00:11:33 (17e) | 00:00:32 (4e) | 00:49:15 (26e) | 01:01:20 (22e) | 00:00:30 (4e) | 00:22:30 (17e) | ||
27 | 55 | GHESQUIERE Ludovic | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:49:20 | M (26e) | Senior (11e) | 00:12:31 (27e) | 00:00:55 (30e) | 00:49:20 (27e) | 01:02:45 (24e) | 00:00:35 (11e) | 00:26:30 (48e) | ||
28 | 33 | BERTIN Sébastien | 00:49:21 | M (27e) | Senior (12e) | 00:13:05 (35e) | 00:01:35 (51e) | 00:49:21 (28e) | 01:04:00 (33e) | 00:00:32 (7e) | 00:22:38 (19e) | |||
29 | 63 | PECOURT Bertrand | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:49:21 | M (28e) | Senior (13e) | 00:13:05 (36e) | 00:01:14 (44e) | 00:49:21 (29e) | 01:03:39 (30e) | 00:01:16 (62e) | 00:25:36 (44e) | ||
30 | 27 | SAVREUX Rudy | 00:49:36 | M (29e) | Senior (14e) | 00:13:07 (38e) | 00:00:54 (28e) | 00:49:36 (30e) | 01:03:36 (29e) | 00:01:01 (48e) | 00:24:49 (37e) | |||
31 | 41 | HEDEN Loïc | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:49:47 | M (30e) | Master (10e) | 00:12:16 (25e) | 00:01:01 (34e) | 00:49:47 (31e) | 01:03:02 (25e) | 00:01:28 (65e) | 00:24:56 (38e) | ||
32 | 39 | COUPIN Wilfried | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:50:02 | M (31e) | Master (11e) | 00:12:51 (31e) | 00:00:51 (25e) | 00:50:02 (32e) | 01:03:42 (32e) | 00:01:07 (57e) | 00:24:14 (30e) | ||
33 | 19 | RITZMANN Theo | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:50:13 | M (32e) | Cadet (6e) | 00:12:00 (23e) | 00:00:56 (31e) | 00:50:13 (33e) | 01:03:09 (26e) | 00:00:37 (14e) | 00:23:01 (22e) | ||
34 | 50 | FAILLE Alexandre | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:50:37 | M (33e) | Master (12e) | 00:15:32 (55e) | 00:00:40 (17e) | 00:50:37 (34e) | 01:06:48 (37e) | 00:00:48 (33e) | 00:23:37 (28e) | ||
35 | 24 | BECUWE Gauthier | 00:51:25 | M (34e) | Senior (15e) | 00:14:34 (52e) | 00:01:51 (58e) | 00:51:25 (35e) | 01:07:48 (41e) | 00:00:41 (20e) | 00:26:04 (45e) | |||
36 | 29 | COLIN Fred | 00:51:36 | M (35e) | Master (13e) | 00:13:01 (33e) | 00:01:13 (41e) | 00:51:36 (36e) | 01:05:48 (35e) | 00:01:04 (54e) | 00:26:43 (49e) | |||
37 | 56 | VIVIEZ Vincent | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:51:38 | M (36e) | Senior (16e) | 00:11:19 (15e) | 00:00:44 (20e) | 00:51:38 (37e) | 01:03:40 (31e) | 00:00:45 (24e) | 00:23:21 (26e) | ||
38 | 5 | NOTEBAERT Laurence | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:52:13 | F (2e) | Master (1e) | 00:14:34 (53e) | 00:01:23 (49e) | 00:52:13 (38e) | 01:08:09 (45e) | 00:01:01 (52e) | 00:23:06 (24e) | ||
39 | 26 | FONTAINE Nicolas | 00:53:01 | M (37e) | Master (14e) | 00:12:49 (30e) | 00:01:10 (39e) | 00:53:01 (39e) | 01:06:59 (38e) | 00:00:26 (2e) | 00:23:05 (23e) | |||
40 | 3 | DE WINNE Laure | GRAVELINES TRIATHLON | 00:53:02 | F (3e) | Master (2e) | 00:14:24 (51e) | 00:01:21 (47e) | 00:53:02 (40e) | 01:08:46 (47e) | 00:01:01 (47e) | 00:26:45 (50e) | ||
41 | 53 | DENIS Marc | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:53:04 | M (38e) | Master (15e) | 00:13:46 (43e) | 00:01:16 (45e) | 00:53:04 (41e) | 01:08:05 (44e) | 00:00:56 (45e) | 00:27:45 (55e) | ||
42 | 48 | CALON Christian | TRIATHLON CLUB BOULONNAIS | 00:53:34 | M (39e) | Master (16e) | 00:13:07 (37e) | 00:01:38 (54e) | 00:53:34 (42e) | 01:08:18 (46e) | 00:00:55 (42e) | 00:24:19 (32e) | ||
43 | 23 | RITZMANN Pascal | 00:53:44 | M (40e) | Master (17e) | 00:12:29 (26e) | 00:01:40 (55e) | 00:53:44 (43e) | 01:07:51 (42e) | 00:01:06 (56e) | 00:27:50 (56e) | |||
44 | 71 | DUHEM Clement | 00:53:48 | M (41e) | Senior (17e) | 00:13:01 (32e) | 00:00:38 (13e) | 00:53:48 (44e) | 01:07:25 (40e) | 00:00:49 (34e) | 00:27:45 (54e) | |||
45 | 74 | LELEU Adrien | 00:54:07 | M (42e) | Cadet (7e) | 00:12:06 (24e) | 00:01:08 (38e) | 00:54:07 (45e) | 01:07:20 (39e) | 00:00:37 (13e) | 00:24:43 (36e) | |||
46 | 52 | HALLUIN Xavier | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:54:36 | M (43e) | Master (18e) | 00:11:06 (11e) | 00:01:05 (35e) | 00:54:36 (46e) | 01:06:45 (36e) | 00:00:55 (43e) | 00:25:15 (39e) | ||
47 | 28 | LECLERCQ Benoit | 00:55:09 | M (44e) | Master (19e) | 00:16:42 (63e) | 00:01:37 (53e) | 00:55:09 (47e) | 01:13:26 (52e) | 00:00:50 (36e) | 00:28:12 (57e) | |||
48 | 54 | DUQUENE David | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:55:11 | M (45e) | Master (20e) | 00:13:38 (42e) | 00:00:44 (21e) | 00:55:11 (48e) | 01:09:32 (48e) | 00:00:56 (44e) | 00:28:14 (58e) | ||
49 | 37 | MARTINOT Sebastien | 00:55:42 | M (46e) | Master (21e) | 00:15:37 (56e) | 00:02:52 (65e) | 00:55:42 (49e) | 01:14:10 (55e) | 00:00:35 (9e) | 00:25:19 (40e) | |||
50 | 32 | DELBE Thierry | 00:55:50 | M (47e) | Master (22e) | 00:17:55 (66e) | 00:01:14 (43e) | 00:55:50 (50e) | 01:14:58 (58e) | 00:01:15 (60e) | 00:23:14 (25e) | |||
51 | 14 | DEFOSSE Remy | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:56:43 | M (48e) | Junior (2e) | 00:10:45 (6e) | 00:00:31 (2e) | 00:56:43 (51e) | 01:07:58 (43e) | 00:00:35 (10e) | 00:22:33 (18e) | ||
52 | 65 | QUESNOY Arnaud | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:56:54 | M (49e) | Senior (18e) | 00:12:45 (29e) | 00:00:37 (12e) | 00:56:54 (52e) | 01:10:15 (50e) | 00:00:46 (29e) | 00:25:33 (42e) | ||
53 | 1 | MARQUANT Delphine | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:57:00 | F (4e) | Master (3e) | 00:16:22 (59e) | 00:01:14 (42e) | 00:57:00 (53e) | 01:14:34 (57e) | 00:01:05 (55e) | 00:29:35 (62e) | ||
54 | 6 | NOTEBAERT Pauline | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:57:26 | F (5e) | Senior (2e) | 00:11:07 (12e) | 00:01:10 (40e) | 00:57:26 (54e) | 01:09:41 (49e) | 00:00:47 (32e) | 00:29:13 (61e) | ||
55 | 8 | DESCAMPS Elise | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:57:36 | F (6e) | Master (4e) | 00:14:41 (54e) | 00:01:24 (50e) | 00:57:36 (55e) | 01:13:40 (53e) | 00:01:25 (64e) | 00:31:06 (64e) | ||
56 | 36 | COUTEL Julien | 00:57:47 | M (50e) | Master (23e) | 00:13:55 (46e) | 00:02:23 (63e) | 00:57:47 (56e) | 01:14:04 (54e) | 00:00:45 (25e) | 00:26:19 (47e) | |||
57 | 22 | ROGER Christophe | 00:57:54 | M (51e) | Master (24e) | 00:17:14 (65e) | 00:02:13 (61e) | 00:57:54 (57e) | 01:17:20 (59e) | 00:01:01 (51e) | 00:27:38 (53e) | |||
58 | 21 | PRUDHOMME François | 00:57:55 | M (52e) | Senior (19e) | 00:17:02 (64e) | 00:02:24 (64e) | 00:57:55 (58e) | 01:17:20 (60e) | 00:01:49 (68e) | 00:25:32 (41e) | |||
59 | 2 | MESMACQUE Adeline | GRAVELINES TRIATHLON | 00:58:56 | F (7e) | Senior (3e) | 00:13:24 (41e) | 00:00:57 (32e) | 00:58:56 (59e) | 01:13:16 (51e) | 00:00:51 (37e) | 00:28:51 (59e) | ||
60 | 25 | BAUDET Julien | 00:59:05 | M (53e) | Senior (20e) | 00:13:22 (40e) | 00:01:47 (56e) | 00:59:05 (60e) | 01:14:13 (56e) | 00:00:31 (5e) | 00:27:05 (52e) | |||
61 | 69 | TELLIER Thibaut | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:59:59 | M (54e) | Senior (21e) | 00:16:28 (61e) | 00:01:17 (46e) | 00:59:59 (61e) | 01:17:42 (61e) | 00:00:55 (41e) | 00:24:41 (35e) | ||
62 | 30 | MARTEL Eric | 01:00:19 | M (55e) | Master (25e) | 00:18:31 (67e) | 00:03:04 (66e) | 01:00:19 (62e) | 01:21:53 (63e) | 00:00:45 (26e) | 00:29:11 (60e) | |||
63 | 11 | BECUWE Betty | 01:02:17 | F (8e) | Senior (4e) | 00:16:24 (60e) | 00:01:47 (57e) | 01:02:17 (63e) | 01:20:27 (62e) | 00:01:09 (59e) | 00:30:12 (63e) | |||
64 | 9 | CLAY Noémie | 01:04:29 | F (9e) | Senior (5e) | 00:15:53 (57e) | 00:02:23 (62e) | 01:04:29 (64e) | 01:22:43 (64e) | 00:00:50 (35e) | 00:33:30 (66e) | |||
65 | 10 | GUERY Valentine | 01:05:18 | F (10e) | Senior (6e) | 00:16:36 (62e) | 00:01:58 (59e) | 01:05:18 (65e) | 01:23:50 (65e) | 00:01:48 (67e) | 00:36:11 (67e) | |||
66 | 4 | DAERDEN Agathe | MONS TRIATHLON | 01:12:03 | F (11e) | Junior (1e) | 00:13:02 (34e) | 00:02:01 (60e) | 01:12:03 (66e) | 01:27:06 (66e) | 00:01:01 (50e) | 00:31:48 (65e) | ||
67 | 12 | CARTIER Leonie | 01:14:29 | F (12e) | Senior (7e) | 00:20:53 (68e) | 00:04:16 (68e) | 01:14:29 (67e) | 01:39:37 (68e) | 00:01:07 (58e) | 00:38:37 (68e) | |||
68 | 13 | NAVET Florence | 01:16:24 | F (13e) | Master (5e) | 00:15:54 (58e) | 00:03:06 (67e) | 01:16:24 (68e) | 01:35:23 (67e) | 00:01:15 (61e) | 00:26:49 (51e) |
Triathlon S - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
73 | BAURAIN Pierre-samuel | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
70 | DAVIGNY Julien | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
72 | DUQUESNE Florent | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
44 | ROGER Christophe | FLANDRE LYS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon S - Live en cours
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
35 | HERMANT Guillaume | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:09:16 (0) | 00:01:17 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
51 | LANFUMEY Emmanuel | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 01:39:25 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)